"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора завершило внеплановую выездную проверку ООО «Агростройкомплект»

18.10.2017 С 22 по 25 сентября 2017 года отдел государственного строительного надзора и по надзору за грузоподъемными механизмами по Карачаево-Черкесской Республике Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провел внеплановую выездную  проверку  ООО «Агростройкомплект».
В ходе проверки было выявлено 12 нарушений.  В частности, не внесены изменения в сведения характеризующие объект, зарегистрированного опасного производственного объекта, не предъявлен паспорт башенного крана, башенные краны не поставлены на учет в федеральном органе исполнительной власти, краны имеют многочисленные отклонения, отступления, дефекты.
По фактам выявленных нарушений составлены протокола об административной  ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица, составлены 2 протокола о временном запрете деятельности. Материалы в отношении юридического лица переданы на рассмотрение в суд. В связи с постановлением о назначении административного наказания от 28 сентября 2017, вынесенным  судьей Черкесского городского суда, эксплуатация указанных кранов приостановлена. Обществу с ограниченной ответственностью «Агростройкомплект» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Возврат к списку