"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора проверило ЗАО «Урупский ГОК»

01.11.2018 С 01.10.2018 по 26.10.2018 отдел общепромышленного и горного Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  провел внеплановую выездную  проверку ЗАО «Урупский ГОК».

В ходе проверки было выявлено 42 нарушения требований промышленной безопасности и  правил безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых. В частности,  не правильно идентифицирован по признаку опасности участок горно-капитального строительства на Скалистом месторождении медно- колчеданных руд; не  проводится  нивелировка, очистка  от горной массы и выравнивание  полотна  откаточных путей.

По итогам проверки открыты  дела об административных  правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП Российской Федерации, привлечено к ответственности 3 должностных лица, наложены административные наказания в виде штрафа   на общую сумму 60 000 рублей.

Возврат к списку