"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований проектной документации на объекте АО «УК ГидроОГК»

05.09.2023 Межрегиональным отделом государственного строительного надзора, по надзору за саморегулируемыми организациями и грузоподъёмными механизмами Кавказского управления Ростехнадзора выявлено 9 нарушений в области действующего законодательства о градостроительной деятельности на объекте капитального строительства «Каскад Кубанских ГЭС. ГЭС-4. Реконструкция ОРУ 330 кВ» АО «УК ГидроОГК».
Установлено, что работы по демонтажу здания маслохозяйства ГЭС-4 и площадки цистерн выполнены в отсутствие акта, свидетельствующего об отключении участка демонтажа от внешних инженерных коммуникаций; не выполнен комплекс работ по выносу существующей сети противопожарного водопровода; устройство шпунтового ограждения выполнено вразрез требованиям проектной документации; выявлены трещины в железобетонной конструкции кабельного лотка; не организована система сбора ливневых стоков со строительной площадки; организация строительной площадки и строительного городка осуществлена с нарушениями.
В отношении лица, осуществляющего строительство составлены материалы о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 KoAП РФ.

Возврат к списку